Хамар-25.
Не буду скрывать с большим нетерпением ждал той самой изюминки чемпионата - мужской десятки. И не зря, ожидание оправдалось интересной борьбой сильнейших стайеров. И мой интерес был связан с участием в старте Владимира Семируннего.
Владимир и раньше был "хорош", но то что он окажется столь хорош стало для многих неожиданностью, но только похоже не для него. Он был сегодя весьма убедителен! Вся его карьера похоже была нацелена на достижение высокой спортивной цели, много было поставлено на кон, многим пришло рискнуть, поэтому и путь был выбран весьма сложный.
Но оно того стоило!
В данном случае можно сказать серебро с отливом золота!
Соперники дрогнули. А Гийотто потребовалось приложить запредельные усилия чтобы отстоять свое лидерство.
И дело не только в хороших секундах, очередном личном рекорде, а в том что лидеры в стайерском дивизионе меняются...
Что принесет следующий сезон - сложно представить.
В отличии от некоторых форумчан всегда пытающихся всему найти объяснение, и не найдя в своей системе координат каких-либо логических тому подтверждений - зачастую ставящих под сомнение чистоту побед, я просто радуюсь потрясающему успеху спортсмена.
Полагаю, что и для ребят российской сборной, его ровесников, с кем он тренировался под началом Сивкова, станет понятным - нет ничего невозможного.
И еще, в качестве ремарки, - очень хорошо, без какой либо подоплеки, оценили выступление Владимира его коллеги - Захаров и комментирующий трансляцию Юсков.
Всем добра!
А они ещё хотят десятку отменить. Десятка самое интересное что было на этом ЧМ. Я ни масс старты, ни командные гонки не смотрел. Мне неинтересно это вопреки мнению организаторов. 500 - да, посмотрел.
В лыжах та же ситуация. 50 классикой с раздельным стартом не увидишь уже. А в этом была суть лыж. Вместо этого толкания, прыганье друг другу на лыжи, подрезки в спринтах. Обывателю с пивом на диване это больше по душе. Вместо того чтобы поднимать уровень зрителей выше, федерации опускаются на уровень ниже.