Херенвен, 29-31 января

Кубок мира-2021: Воронина и Кулижников выигрывают на "Тиалфе"

ISU

На прошлой неделе в Херенвене (Нидерланды) состоялись заключительные старты Кубка мира-2021, который в этом году из-за обстоятельств, связанных с пандемией, был сокращен до двух этапов.

В первый день II этапа Сергей Трофимов, Данила Семериков, Даниил Алдошкин заняли 3-е место в командной гонке с результатом 3.41,40.

В субботу свою первую победу в международном сезоне одержал Павел Кулижников, выиграв на 500 м c результатом 34.475. Третьим стал Артем Арефьев — 34.588.

Третьей в масс-старте в этот же день соревнований стала Елизавета Голубева.

На обеих "пятисотках" Ангелина Голикова заняла второе место (37.290,37.372). В воскресенье третьей на 500 м стала Дарья Качанова (37.637), а Голикова поднялась на вторую ступень пьедестала на 1000 м.

Сергей Трофимов на дистанции 5000 м занял третье место — 6.10,864.

Одним из главных событий второго этапа Кубка мира стала победа Натальи Ворониной на дистанции 3000 м с рекордом катка 3.56,853. Этот результат также является лучшим на равнинных катках.

***

Сразу на нескольких дистанциях российские спортсмены попали в топ-3 общего зачета турнира>>>   https://live.isuresults.eu/worldcup